Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

09.03.2020

Cостоялся зональный тур областного этапа IX республиканского Чемпионата по игре КВН среди школьных команд «В будущее с улыбкой»

9 марта 2020 года  на базе ГУО «Средняя школа №3 г.Столбцы» состоялся зональный тур областного этапа IX республиканского Чемпионата по игре КВН среди школьных команд «В будущее с улыбкой» . Мероприятие проходит ежегодно с целью развития и популяризации КВН-движения среди учащихся, формирования активной жизненной позиции и привлечения подростков к творческой деятельности.

Чтобы продемонстрировать свое мастерство, на сцене встретились команды Клецкого, Столбцовского, Дзержинского, Уздзенского, Копыльского и Несвижского районов. Каждая команда для участия приготовила выступление, раскрывающие интеллектуальный и творческий потенциал участников в трёх конкурсных заданиях: «Визитная карточка», «Видеоконкурс» (озвучка фрагмента фильма, мультфильма; свое видео), «Фристайл».

Все команды-участницы показали интересные и увлекательные номера. Это были юмористические и сатирические сценки о школе, жизни родных городов. Жюри оценивало наличие юмора в выступлении, стиль команды, соответствие шуток теме игры, артистизм участников. По результатам конкурса школьная команда КВН Копыльского района “Gорького Street” в составе обучающихся ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного» и ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.ВРомашко» заняла второе место, уступив победу команде Клецкого района «Ковычки».

Важно и то, что многие участники школьных команд КВН не только «зажигали» своим позитивом других, но и сами увлеклись игрой и получали от нее удовольствие, учась идти по жизни с хорошим настроением. Ради этого стоит продолжать и совершенствовать встречи школьных команд КВН «В будущее с улыбкой»!!!

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта