Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.02.2020

Творим добрые дела день за днем!

В Копыльском районе в рамках акции «29 добрых дел» проходит Марафон профессий. Управлением по образованию, спорту и туризму совместно с воспитанниками ГУО «Копыльская вспомогательная школа-интернат», ГУО «Социально-педагогический центр Копыльского района» составлен маршрут посещения предприятий и организаций города, в которых они хотели бы побывать.

   Так, ребята посетили УП «Копыльский кооппром», где смогли своими глазами увидеть, где и как пекут вкуснейший хлеб, который каждое утро привозят в их учреждения образования. Первым делом сотрудники предприятия рассказали, из каких ингредиентов состоит привычная для нас хлебобулочная продукция. Ребята с интересом рассматривали линии, где замешивают тесто и отправляют для выпечки, наблюдали за тем, как готовят любимый всеми хлеб-кирпичик, как вручную формируют сдобную выпечку. А дегустация хрустящих сухарей с изюмом вообще произвела на детей неизгладимое впечатление. К слову, в этот день без угощений не ушел никто!

         К областной акции «29 добрых дел» активно подключились и волонтеры учреждений образования района. Так, представители волонтерского отряда «Милосердие» из средней школы № 2 г. Копыля имени Т. Гартного пригласили к себе воспитанников районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, организовав для них праздничный концерт и творческую мастерскую «Журавлик надежды». Ребята получили сувениры и канцелярские товары, которые собрали школьники в рамках благотворительной инициативы «С миру по нитке».

         Активисты волонтерского отряда «Прометей» из средней школы № 3 г. Копыля совместно с исполняющим обязанности первого секретаря районного комитета ОО БРСМ Анастасией Давыденко и председателем районного отделения ОО «Белорусский детский фонд» Зоей Леонидовной Дайняк посетили социально-педагогический центр. Игровая программа «Праздник дружбы и добра» и сама встреча прошли в теплой, дружеской и доброй атмосфере. Кроме того, каждый воспитанник центра получил памятный подарок в виде школьных принадлежностей.

         Акция «29 добрых дел» учит взрослых и детей не только помогать тем, кто нуждается во внимании и заботе, но и ценить жизнь, беречь близких, каждый день делать что-то хорошее и дарить чуточку тепла окружающим людям.

         Каждый день нашей жизни уникален и неповторим, и именно от нас зависит, каким будет завтра!

http://www.kopyl.by/?p=86366

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта