Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.10.2019

«Пламенные сердца» Копыльщины за безопасность!

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» активисты БМООСП Копыльщины посетили учреждения образования района, чтобы еще раз напомнить учащимся о правилах безопасного поведения. На этой неделе участниками акции стали обучающиеся ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко».

Молодые, творческие, готовые прийти на помощь в любой момент – все это об активистах Копыльского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Именно эти парни и девушки совместно со спасателями стремятся жить безопасно и учат этому других. О пожарной безопасности, о героической профессии спасателя-пожарного в игровой форме поведали второклассникам юные спасатели Копыльщины совместно с сотрудниками Копыльского районного отдела по ЧС. Интерактивная игра «С огнем шутить нельзя!» состояла из нескольких этапов, пройдя которые ребята смогли узнать, какая чрезвычайная ситуация приключилась с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС».

        Главной целью игры было вспомнить, какие опасности могут поджидать ребят дома и как вести себя, если вдруг произошел пожар, а взрослых нет рядом. Второклассники с лёгкостью запомнили, что без взрослых нельзя пользоваться спичками, включать плиту и электроприборы, а также уяснили, что не следует баловаться с острыми предметами. Ребята повторили номера телефонов экстренных служб, правила вызова спасателей. Алгоритм действий в случае возникновения пожара школьники вспомнили вместе с героем «Супер-спасателем», где им предлагалось самостоятельно выбрать верный ответ среди предложенных вариантов, как поступить в различных случаях главному герою игры. А также попробовали себя в роли спасателя-пожарного и «локализовали пожар».

Итоги мероприятия подвел главный специалист инспекции надзора и профилактики Копыльского РОЧС Андрей Матейко. Он отметил, насколько важны полученные знания в жизни, а также вручил заслуженные призы ребятам - раскраски с уже полюбившимися героями. Надеемся, что раскрашивая эти поучительные рисунки, они не раз вспомнят спасателей, и будут с нетерпением ждать новой встречи!

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта