Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.04.2019

10 апреля 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля» состоялось подписание Соглашения между управлением по образованию, спорту и туризму Копыльского районного исполнительного комитета и Копыльской районной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2020-2022 годы.

  В мероприятии приняли участие руководители учреждений образования района, председатели первичных профсоюзных организаций учреждений образования, члены совета управления по образованию, спорту и туризму, члены президиума Копыльской районной организации отраслевого профсоюза, Козич Валентина Семеновна, председатель Копыльского районного объединения профсоюзов.
   С информацией о выполнении Соглашения на 2016-2019 годы выступили социальные партнеры Людмила Михайловна Каменко, председатель районной организации отраслевого профсоюза и Елена Владимировна Карпеленя, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома.

 Выступающие подчеркнули, что анализ выполнения Соглашения свидетельствует о сложившейся практике сторон следовать взятым на себя обязательствам и как результат - выполнение основных положений документа.
Особое внимание в ходе выполнения Соглашения уделялось вопросам финансирования отрасли, нормирования и оплаты труда, осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде, охраны труда.

  В рамках реализации норм соглашения ежегодно утверждался план совместной работы управления по образованию, спорту и туризму и райкома профсоюза, предусматривающий проведение конкурсов, фестивалей, встреч.
Продолжалась работа с ветеранами педагогического труда и молодыми специалистами отрасли.
  В прениях выступили: Романович Дмитрий Сергеевич, директор ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Тишки Гартного»;
Сацуро Ольга Евгеньевна, председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Ясли-сад №1 г.Копыля».

      

  Все выступившие отметили, что в совместной работе имеются значительные резервы для повышения статуса педагога и авторитета педагогической профессии, и их необходимо использовать, реализуя нормы Соглашения на предстоящий период.

  В торжественной обстановке начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Ирина Ивановна Абас и председатель районной организации отраслевого профсоюза Людмила Михайловна Каменко, подписали Соглашение между управлением по образованию, спорту и туризму Копыльского районного исполнительного комитета и Копыльской районной организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2020-2022 годы.

      

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта