Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.09.2014

Неделя учреждений дополнительного образования

   Вот и закончилось лето, и веселый звонкий школьный звонок оповестил всем о начале нового учебного года. Здравствуй, учебный год! А вместе с ним и новые открытия, новые впечатления и приключения для жителей страны под названием «детство».

В очень далекие времена весь мир был черным и белым, правильным и неинтересным. Люди мечтали о том, чтобы сделать его ярким и красочным. Где же найти цвета и краски? Как достичь гармонии? На помощь взрослым пришли дети. Они придумали, как из белого цвета сделать радугу. Красота детских душ породила красный цвет, оригинальность – оранжевый, жизнерадостность – желтый, знания – зеленый, грациозность – голубой, смекалка – синий, фантазия – фиолетовый.

     Так, благодаря детскому творчеству, жизнь вокруг стала яркой и фантастически красивой.

   Еще В.А.Сухомлинский сказал: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии и творчества». С этим нельзя не согласиться. Такой мир радости и красоты создан у нас: в Государственном учреждении дополнительного образования «Центр творчества детей и молодежи Копыльского района».

   Наш Центр творчества - это «островок» счастья, «островок» детской радости. Здесь ребята учатся созидать, здесь они забывают об огорчениях, о трудностях жизни, учатся проявлять добрые чувства, здесь они получают первую профессиональную подготовку, необходимую во взрослой жизни.

У ребенка, приходящего в Центр, есть возможность попробовать себя в разных видах деятельности, оценить свои потребности и способности на практике. Для этого в Центре творчества с 8 по 14 сентября проходит Неделя учреждений дополнительного образования. Экскурсии в ЦТДиМ, встречи и выставки на базе школ, мастер-классы помогут ребятам выбрать себе дело по душе и с пользой.

   Уважаемые родители, началась масштабная акция по записи учащихся в объединения по интересам. Она продлится до 13 сентября. Кружки работают не только в городе, а и в сельской местности. Для всех открыты наши двери!

Будем рады видеть своих воспитанников и родителей на празднике «Центр творчества встречает друзей» 13 сентября в 10.00.

   Уважаемые взрослые, приводите к Нам своих детей. Двери нашего гостеприимного дома открыты для всех желающих. Приходите, трудитесь, и успех не заставит долго себя ждать.

 

Директор ГУДО

«Центр творчества детей и молодежи

Копыльского района»                                                                                                                         Т.А.Василенко

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта