Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.09.2017

- 16 сентября 2017 года пройдет Республиканская акция «Неделя спорта и здоровья»

По инициативе Министерства образования, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, с 11 по 16 сентября 2017 года пройдет Республиканская акция «Неделя спорта и здоровья». 

В акции, приуроченной к началу 2017/2018 учебного года, примут участие обучающиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. 

Старт фестиваля «Неделя спорта и здоровья» будет дан 11 сентября.  Торжественные открытия пройдут на современных базах районных физкультурно-спортивных сооружений. 

«Неделя спорта и здоровья» организуется в целях популяризации в молодежной среде олимпийских видов спорта, использования возможностей учреждений образования, организаций физической культуры и спорта для вовлечения учащихся в ряды сторонников здорового образа жизни, объединения возможностей учреждений образования и специализированных учебно-спортивных учреждений для формирования разносторонне развитой личности обучающегося.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по различным видам спорта; марафоны спортивных танцев, аэробики, молодежных субкультур; показательные выступления учащихся специализированных учебно-спортивных учреждений; матчевые встречи; лично-командные соревнования. Кроме того, в эти дни ребят ожидают спортивные праздники «Здоровый я – здоровая семья!», «Уроки чемпионов» с приглашением на них победителей и призеров чемпионатов мира среди студентов, участников и призеров Олимпийских игр, первенств Республики Беларусь.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта