Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.08.2016

по 05.09.2016 года проходит специальное комплексное мероприятие "ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!"

В целях профилактики и своевременного предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Госавтоинспекцией МВД Республики Беларусь в период с 25 августа по 5 сентября 2016 года проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!» под девизом: «Звонок приглашает, дорога обязывает!», а в период с 1 по 8 сентября 2016 года запланировано проведение Недели безопасного движения.
В период проведения мероприятия на всех механических транспортных средствах при движении в светлое время суток должен быть включён ближний свет фар.

Соблюдайте несложные Правила безопасности:

- Всегда следите за детьми, никогда не оставляйте их без присмотра, даже если они играют во дворе, и, особенно, около оставленных или движущихся транспортных средств.
- Если Вы выезжаете из дома на автомобиле, убедитесь, что ваш ребёнок крепко и надёжно пристёгнут в автомобильном кресле или просто на заднем сидении. Для малышей используйте специальные автокресла.
- Ни в коем случае не разрешайте детям возрастом до 14 лет выезжать на велосипеде на дороги общего пользования, и даже с 14-летними проведите инструктаж.
- Обязательно купите своему ребенку специальные световозвращающие значки, кулончики, наклейки и прикрепите их на одежду.
- Будьте примером своему ребенку – не нарушайте Правила дорожного движения!

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта