Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.05.2015

в районе проводится профилактическая акция «Профилактика глазами детей» с 13 по 15 мая

Всем известно, что кражи имущества граждан либо юридического лица является одним из самых распространенных преступлений в нашей стране. В 2014 году на территории Минской области зарегистрировано 83 кражи велосипедов (в 2013 -34). Рост указанного вида преступлений отмечен на территории всей области.  Кроме того, результаты анализа свидетельствуют о том, что в 80% краж велосипедов совершены из подъездов, тамбуров, коридоров многоквартирных жилых домов. В целях принятия дополнительных мер по предупреждению краж велосипедов на территории Копыльского района, устранения причин и условий, способствующих совершению преступлений данной категории, формирования у молодежи  правопослушного поведения, в период с 13 по 15 мая в районе проводится профилактическая акция «Профилактика глазами детей».


Для  предотвращения краж велосипедов необходимо:
- не оставлять велосипед на улице, либо в подъезде дома без присмотра, а если возникает такая необходимость то нужно приобрести специальные средства блокировки колес.
- закрывайте на замок то помещение (сарай, гараж и т.д.) в котором хранится велосипед;
- не оставляйте велосипед на ночь на улице, даже если он находится во дворе дома.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта