Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.06.2014

Оздоровление в лагере «Робинзоны»

 Ура!!! Наступили каникулы! Здравствуй, яркое, звонкое лето!

 Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, время открытий и приключений, время игр и азартного труда, время событий.

 И все это предусматривает программа оздоровительного лагеря «Робинзоны» «Тайны затерянного острова», который находится на базе ГУО «Копыльская вспомогательная школа-интернат». Программа насыщенна различными спортивно-оздоровительными, творческими, познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников и развивают духовно-нравственную творческую личность.

  Первая смена оздоровительного лагеря «Робинзоны» начала работу 5 июня. Все дети были распределены в соответствии с возрастом на3 отряда, которые получили названия: «Непоседы», «Торнадо», «Оба-на». Выбраны командиры отрядов. Школа превратилась в сказочную страну, и ребята отправились в путешествие в мир детских фантазий и творчества.

 Программа «Тайны затерянного острова» построена в форме длительной сюжетно-ролевой игры, реализуется через коллективные творческие дела и дарит детям возможность ощутить себя в роли великих мореплавателей, сделать свое открытие, развитии коммуникативные способности.

                 

 Подготовка к открытию оздоровительного лагеря началась задолго до начала каникул. Директором оздоровительного лагеря Николаевичем А. И. совместно со старшим воспитателем Пашкевич Ю.М., воспитателями отрядов и инструктором по физической культуре Майсюком Н.П. был составлен план работы и разработаны мероприятия по различным направлениям.

 Каждый день имеет свою тематику и направления («Поход в Долину здоровья и спорта», «Вулкан талантов», «Штормовое предупреждение» и др.) Проведение мероприятий осуществляется различными формами и методами. Для наглядности оформляется карта путешествия.

                     

  В рамках тематических дней ежедневно проводятся спортивные мероприятия: «Быстрее, выше, сильнее», «Спортивные игры», спортивная эстафета: «Будущие защитники отечества» и др., во время проведения которых ребята играют и соревнуются на свежем воздухе, устанавливают свои маленькие рекорды.

                        

 Дух соревнования между отрядами присутствует не только в спортивных мероприятиях. Прошел конкурс отрядных газет, девизов и речевок, рисунков и плакатов «Лето – веселая пора », «Наш любимый край» и др., конкурсы на постановку музыкальных клипов, конкурс талантов, конкурс рисунков на асфальте.

 Через игру воспитатели знакомят детей с правами и обязанностями школьников, правилами дорожного движения и безопасности.

                         

 Участвуя в трудовой деятельности, ребята вносят свой вклад в благоустройство школьной территории, помогают вырастить урожай, ухаживают за животными на минихозяйстве, тем самым учатся быть ответственными и делать добрые дела.

         

 В этом году увлекательное путешествие в оздоровительном лагере «Робинзоны» проходит в три смены. И завершение первой смены запомнится сразу двумя яркими мероприятиями:

  • Поездка в дельфинарий и зоопарк, где ребята посмотрели представление с дельфинами, а также смогли познакомиться со многими видами животных и посетить аттракционы. Все ребята получили огромный заряд положительных эмоций.

  

 

  • В школу к ребятам в рамках акции «Спорт и лето», организатором которой является «Infobank.by», приезжали волонтеры. Эта встреча запомниться надолго всем воспитанникам школы-интерната: столько добра, радости и улыбок было подарено друг другу. А главное, для ребят участники акции стали «добрыми волшебниками», подарив детям возможность полноценно насладиться летом – активно занимаясь спортом. Участники акции подарили для детей школы-интерната спортивную форму и спортивный инвентарь.

 Каждый день в оздоровительном лагере «Робинзоны» наполнен яркими эмоциями и впечатлениями.

 Впереди ещё много дней отдыха, а это значит интересного и увлекательного.

Фотоматериалы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Разделы сайта