Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

02.04.21

В учреждениях общего среднего образования района пошел единый день информирования «ШАГ»- «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов по теме «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)».

25 марта 2021 года в учреждениях образования Копыльского района состоялись новые встречи в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина». В этот день учащиеся говорили на тему «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства», посвященную Дню единения народов Беларуси и России. Во всех учреждения образования инициативные группы ребят, классные руководители и приглашенные гости рассуждали в рамках двух информационных блоков «Единение народов Беларуси и России: события, факты», «Будущее Союзного государства – в руках молодежи и для молодежи».

Приглашенные гости, председатель Копыльского районного совета депутатов Кисляк И.Н., заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Копыльского райисполкома Горбацевич Н.Г., первый секретарь ОО “БРСМ” Копыльского района Степанова О.Н. и другие представители учреждений и организаций района обратили внимание не только на исторические и культурные связи Беларуси и России, но и на необходимость уважения традиций народов, сотворчества, взаимоуважения, обеспечения устойчивого социально-экономического развития, повышения уровня жизни, укрепления отношений, братства, дружбы, сотрудничества.

В конце мероприятия ребята обсудили возможность участия в историческом проекте «Цифровая звезда», инициированном Молодежной палатой при Парламентском Собрании Беларуси и России в 2020 г., и созданном для поиска памятников Великой Отечественной войны и направленном на формирование духовно-нравственных, гражданских качеств личности и уважения к памятникам боевой славы.

В рамках сотрудничества между районами 02.04.2021 состоялась конференция в режиме видеосвязи между учащимися 🇷🇺 Чернореченской средней общеобразовательной школы имени Гонышева А.И. (Оренгбурский район) и учащимися 🇧🇾 ГУО "Гимназия N1 г. Копыля имени Н. В. Ромашко".
Ко Дню единения народов Беларуси и России🇧🇾🇷🇺
ребята из Чернореченска продемонстрировали флаг Республики Беларусь, который они привезли из Копыля летом 2019 года, когда принимали участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню независимости и 75-летию освобождения Беларуси от немецко фашистских захватчиков.
В рамках диалога пообщались и коллеги – педагоги дополнительного образования обоих учреждений по вопросам художественного оформления национальных костюмов.

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам