Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

18.03.21

В период весенних каникул на базе учреждений образования района будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

В период весенних каникул с 28 марта по 4 апреля 2021 года на базе учреждений общего среднего образования района будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

            Хорошо и с пользой отдохнуть ребята смогут в 8 лагерях:

            ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко»;

            ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного»;

            ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля»;

            ГУО «Бучатинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»;

            ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации»;

            ГУО «Старицкая средняя школа»;

            ГУО «Тимковичская средняя школа имени К.Чорного»;

            ГУО «Семежевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени М.С.Высоцкого».

            Всего в период весенних каникул планируется оздоровить 165 учащихся. Ребят ждут квесты, игры-путешествия, интеллектуальные игры и ток-шоу. В ГУО «Средняя школа №3 г. Копыля» в рамках весенней смены пройдут дивертисмент «Волшебный мир искусства», школа юных дизайнеров «Креативный наш отряд», ярмарка идей «Город моей мечты»; в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе ГУО «Тимковичская средняя школа имени Кузьмы Чорного» планируется проведение фестиваля «Путешествие по городу мастеров»,квеста «Экологическая кругосветка»; воспитанники оздоровительного лагеря в ГУО «Бучатинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» примут участие в пиар акции «В моде здоровый образ жизни!»; в оздоровительном лагере «Город детства» (ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного состоится арт-бистро «Я – артист!», организованное совместно с ГУК «Копыльский районный центр культуры».

Учащиеся ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В. Ромашко» отправятся в экскурсионные поездки «Путешествие по замку Радзивилов»,«Православные храмы Копыльщины»,виртуальные туры по музеям Брестской крепости, ребята посетят ГУ «Копыльский районный краеведческий музей». Кроме этого, в учреждении образования пройдут музейный квест «Тайны предметов», экологическая акция «Природа – дом, в котором мы живем», интеллектуальная игра «Вперёд за знаниями», будет функционировать Школа Лидера.

В ГУО «Жилиховский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» пройдет сюжетно-ролевая игра «Ярмарка успехов».

В ГУО «Ванелевичская средняя школа» будет продолжена работа по проведению серии квест-игр «Тропинками малой родины». В период зимних каникул пройдет очередной этап квеста – исторический. Учащиеся 11 класса готовят ряд заданий и вопросов для учащихся, которые смогут проверить свои силы и знания не только в области истории малой родины, но и проявить творческие способности и смекалку на «станциях» агрогородка.

Волонтерские отряды ГУО «Слободокучинская средняя школа» проведут работы по благоустройству памятников и воинских захоронений.

Продолжат свою работу объединения по интересам, организована работа творческих мастерских: в ГУО «Жилиховский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» будет действовать творческая мастерская «Подарок другу», мастер-классы по различным видам ДПИ «Найди себя в творчестве» состоятся в ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля» и другие.

В рамках реализации комплекса профилактических мер «Безопасные каникулы» будут организованы встречи учащихся и воспитанников оздоровительных лагерей с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Копыльского РОВД, представителями Копыльского РОЧС. С целью обеспечения информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде в ГУО «Быстрицкая средняя школа» пройдет онлайн-мероприятие «Безопасность школьников в сети интернет»; профилактический практикум «Не игра» (профилактика буллинга) состоится в ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко», дискуссия «Жизнь реальная и виртуальная» (ГУО «Семежевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени М.С.Высоцкого»). Кроме этого, в учреждениях образования пройдут конкурсная программа «Турнир юных знатоков ПДД», интерактивная игра «Безопасная дорога», профилактический практикум «Не игра» и другие.

Будет продолжена работа по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся через проведение различных физкультурно-оздоровительных мероприятий: товарищеские матчи по мини-футболу, соревнования по спортивным играм, внутришкольные спортивные эстафеты «Весенние старты», «Лучшие каникулы – спортивные каникулы», час полезных советов «Азбука здорового человека» и другие. В каждом оздоровительном лагере пройдут турниры по шахматам и шашкам, подвижные игры, минутки здоровья и безопасности.

           Веселых и интересных каникул!

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам