Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

23.10.20

В период осенних каникул на базе учреждений образования района будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

     В период осенних каникул с 31 октября по 6 ноября 2020 года на базе учреждений общего среднего образования района будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Хорошо и с пользой отдохнуть ребята смогут в 10 лагерях:

ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко»;

ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного»;

ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля»;

ГУО «Докторовичская средняя школа»;

ГУО «Быстрицкая средняя школа»;

ГУО «Лесновская средняя школа»;

ГУО «Потейковская средняя школа»;

ГУО «Бучатинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школ»;

ГУО «Комсомольский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школ»;

ГУО «Каменский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школ».

      Всего в период осенних каникул планируется оздоровить 170 учащихся. Ребят ждут викторины, игры-путешествия, интеллектуальные игры и ток-шоу. В ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля» пройдет квест-игра «Путешествие за секретами здоровья»; в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей на базе ГУО «Докторовичская средняя школа» состоятся веселые старты с экологическими препятствиями «Путь к царевне Несмеяне»; в оздоровительном лагере «Город детства» (ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного») ребята пройдут все этапы Форд Боярда «Тропа испытаний».

      Учащиеся ГУО “Старицкая средняя школа” примут участие в школьном виртуальном конкурсе детского рисунка среди учащихся первой ступени общего среднего образования «Осенняя пора» и флешмобе в дистанционной форме среди учащихся 5-8 классов (посредством социальных сетей) «#золотаяосень2020».

         В ГУО “Ванелевичская средняя школа” состоится квест-игра среди учащихся учреждения образования по аг.Ванелевичи «Тропинками малой родины», которая проходит в форме путешествия. Каждый день каникул посвящен определенной тематике, то есть «станции» с определенным названием. Ребята занимаются как исследовательской работой, так и познавательной.

      Также будет продолжена работа объединений по интересам и организована работа творческих мастерских: в ГУО “Тимковичская средняя школа имени К.Чорного” пройдет воркшоп «Цветовое оформление фотозоны» для учащихся третей ступени общего среднего образования. Воспитанники ГУО «Копыльская вспомогательная школа-интернат» организуют тугензинг «Город мастеров».

       Театр здоровья «Я живу! Я люблю жить! А ты?» организуют в ГУО «Потейковская средняя школа». Активисты волонтерского отряда ГУО «Грозовский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» совместно с педагогами организуют экологическую акцию по очистке берегов реки Ужанка. В ГУО «Слободокучинская средняя школа» в рамках «Волонтерской субботы» учащиеся примут участие в проекте «Лучший волонтер в развитии волонтерской деятельности».

        В рамках реализации проекта «Зеленые школы» в ГУО “Потейковская средняя школа” пройдут экологическая акция «Хранители воды», направленная на решение вопроса рационального использования водных ресурсов в учреждении образования, а также акция «Не выбрасывай воздух», благодаря которой школьники узнают, зачем и как правильно сортировать мусор и сберегать отходы.

       В рамках реализации комплекса профилактических мер «Безопасные каникулы» будут организованы встречи учащихся и воспитанников оздоровительных лагерей с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Копыльского РОВД. Активисты клуба юных спасателей-пожарных совместно с Копыльским РОЧС проведут уличные акции и иные мероприятия среди детей и взрослых, и еще раз напомнят населению города о правилах безопасности.

       Особое внимание будет уделено профилактике инфекционных заболеваний, организации различных физкультурно-оздоровительных мероприятий: товарищеские матчи по мини-футболу, соревнования по гандболу, волейболу, внутришкольные спортивные эстафеты «Мы любим спорт!», «В здоровом теле – здоровый дух!», спортивная конкурсно-игровая программа «Большие гонки» и другие. В каждом оздоровительном лагере пройдут турниры по шахматам и шашкам, подвижные игры, минутки здоровья и безопасности.

           Каждый найдет занятие по интересам.

Веселых и интересных каникул!

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам