Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

21.09.20

В период с 10 по 19 сентября в учреждениях образования Копыльщины прошла декада духовно-нравственного воспитания "В кругу семьи рождается душа".

В рамках выполнения мероприятий Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2016-2020 годы, Программы сотрудничества между Министерством образования и Белорусской Православной Церковью по реализации областного проекта «Духовность. Гармония. Красота», в целях приобщения к общечеловеческим и национальным ценностям, формирования нравственной культуры обучающихся в период с 10 по 19 сентября в учреждениях образования прошла областная декада духовно-нравственного воспитания "В кругу семьи рождается душа".

         В рамках декады в учреждениях образования проведены минутки духовности, заседания круглого стола «Счастье, когда тебя понимают», выставки детского рисунка «В кругу семьи рождается душа», конкурс проектов “В каждой семье свои традиции”, консультации для родителей «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков в условиях современного мира», дни здоровья с участием родителей “Моя семья выбирает здоровье!”, оnline-эстафета «Выходные ВМЕСТЕ!», творческая мастерская «В семейном кругу», акция «Мы любим жизнь», флешмоб «Наш семейный рецепт» и другие мероприятия.

         17 сентября 2020 года в учреждениях образования прошел Единый классный час “Семья…как много в этом слове”.

         В ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного» прошло открытое мероприятие в рамках факультативного занятия «Основы православной культуры» с участием протоиерея Сергия, настоятеля прихода храма Вознесения Господня г. Копыля; в ГУО «Ванелевичская средняя школа» состоялось открытое занятие «Радость духовная» (в рамках обобщения опыта по итогам реализации областного проекта «Духовно-нравственное развитие учащихся посредством освоения отечественных православных традиций в образовательном процессе»); в ГУО «Гимназия №1 г. Копыля имени Н. В. Ромашко» прошло мероприятие «Простая наука слышать друг друга» с участием начальника отдела записи актов гражданского состояния райисполкома Траянович В.С.; в ГУО «Лесновская средняя школа» состоялось родительское собрание “Семья и школа. Взгляд в одном направлении”; на базе ГУО "Социально-педагогический центр Копыльского района" прошел тренинг для детей и их родителей "Мы счастливая семья!".

 

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам