Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

08.09.20

6 сентября 2020 года на пл. Ленина г.Копыля в рамках «Единого дня безопасности» прошел тематический праздник по безопасности жизнедеятельности.

В период с 1 по 6 сентября 2020 года в учреждениях образования района прошли профилактические мероприятия среди учащихся и их родителей в рамках ежегодной республиканской акции «Единый день безопасности».

Традиционно все мероприятия акции направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганду безопасных условий проживания населения.

6 сентября в центре города было организовано финальное мероприятие акции для детей и взрослых - квест-игра «Город БЕЗопасностей». Работали обучающие тематические площадки, где любой участник мероприятия смог поучаствовать в квесте, посетить обучающие площадки, тематическую концертную программу. Дети раскрашивали картинки, рисовали на асфальте на тему пожарной и дорожной безопасности. На выставке работ районного этапа республиканского смотра-конкурса "Спасатели глазами детей" можно было увидеть плакаты, поделки, картины – всё было связано со сферой служб спасения.

Были представлены площадки-выставки с демонстрацией аварийно-спасательной техники. Все гости праздника могли познакомиться с работой спасателей, примерить боевую одежду спасателя-пожарного, проверить уровень своих знаний в области безопасности жизнедеятельности, приняв участие в викторине. Работало несколько фотозон.

Каждый желающий смог получить новые знания в области обеспечения безопасности, хорошее настроение, а также красочную наглядно-изобразительную продукцию, раскраски, светоотражающие элементы, футболки и другое.

 

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам