Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

16.06.20

"Каникулы без дыма и огня": республиканская акция МЧС стартовала в учреждениях образования Копыльщины

Лето - долгожданная пора года для взрослых и детей. Дни окрашены в яркие цвета радуги…солнце, воздух и вода. Однако, есть еще один существенный штрих, без которого не может быть целостной картины Лета – это БЕЗОПАСНОСТЬ! Каникулы – это время, когда многие ребята отправляются в детские лагеря, а кто-то уезжает к бабушкам и дедушкам или просто остается дома. Умеет ли ребенок вести себя, знает ли правила безопасности – это то, о чем необходимо задуматься взрослым и поделиться нужными знаниями.

С 15 июня все учреждения образования присоединились к республиканской акции “Каникулы без дыма и огня”, направленной на предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. В местах отдыха ребят, в том числе и в оздоровительных лагерях, пройдут викторины, онлайн-занятия, спортландии и яркие конкурсы. Ребята увидят видеоролики, вспомнят правила безопасного поведения, пройдут «Школу юных спасателей» и даже проявят, физическую подготовку, ловкость, смекалку в тематической квест-игре «Шифр безопасности». Не остануться в стороне и активисты школьных клубов юных спасателей-пожарных.

Проведение мероприятий, направленных на профилактику детского травматизма осуществляется в тесном взаимодействии со структурными подразделениями отдела внутренних дел, отделом по чрезвычайным ситуациям, ОСВОДом и другими заинтересованными организациями, что, несомненно, повышает эффективность проводимой профилактической работы.

Ведь летние каникулы дети должны провести с пользой для себя и, самое главное, безопасно!

     

 

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам