Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

17.03.20

Накануне Дня Конституции в Копыле прошла Всебелорусская патриотическая акция БРСМ «Мы — граждане Беларуси»

15 копыльских школьников в торжественной обстановке получили один из самых главных в жизни каждого человека документ — паспорт.

Несмотря на то, что виновникам торжества исполнилось лишь по 14 лет, они уже сумели достичь значимых для своего возраста побед – продемонстрировали высокие результаты на различных соревнованиях, в олимпиадах и творческих конкурсах, зарекомендовали себя отличниками учебы, спортсменами, активными участниками общественной жизни.

Со знаменательным событием ребят пришли поздравить председатель Копыльского райисполкома Сергей Пилищик, председатель районного Совета депутатов Ирина Кисляк, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Лариса Юхо, начальник отделения по гражданству и миграции РОВД Вероника Падневич, главный специалист управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Юлия Бурак и председатель районного Совета ветеранов Людмила Каменко.

Обращаясь к представителям молодого поколения, Сергей Пилищик обратил внимание на то, что паспорт – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, это тот документ, который подтверждает, что молодой человек уже перешагнул определенную черту и становится полноценным гражданином нашей страны.

После церемонии вручения паспортов и подарков – красочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» – с ответным словом от молодежи выступила Александра Смаль, участница областного этапа Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси». Школьница также преподнесла Сергею Пилищику книгу «Я – гражданин Республики Беларусь».

В завершение программы мероприятия значилось посещение Копыльского районного краеведческого музея, где для виновников торжества была подготовлена экскурсия.

Подробнее на сайте http://www.kopyl.by/

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам