Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

26.02.20

Активисты клуба юных спасателей-пожарных приняли участие в последнем этапе республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!»

Познавательные мероприятия от спасателей в рамках акции проходили на протяжении месяца.

Каждый человек хочет жить безопасно, с этим утверждением согласятся все. Но какие правила нужно соблюдать? На этот вопрос отвечали сотрудники Копыльского РОЧС и активисты клуба юных спасателей пожарных при проведении мероприятия возле магазина «Санта» в Копыль.

Для детей и взрослых были предложены площадки на выбор: сложить пазлы, найти опасности в квартире, найти недостатки в эксплуатации печи, правильные действия в случае загорания пищи на плите, а также предлагалось примерять боевую одежду спасателей-пожарных, а самые маленькие участники могли сфотографироваться в пожарно-аварийно спасательной технике. Также работники Копыльского РОЧС доводили информацию об оперативной обстановке на территории района и области.

Горожане с удовольствием участвовали и показали свои знания на противопожарную тематику. За участие все получили сувениры от МЧС, а также красочные листовки с напоминанием о мерах пожарной безопасности в различных чрезвычайных ситуациях и пообещали, что постараются соблюдать все правила и требования, о которых они услышали на мероприятии.

http://www.kopyl.by/?p=86355

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам