Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

26.02.20

В Копыльском РОВД прошла интеллектуальная игра по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

Интеллектуальная игра — брейн-ринг — под таким названием среди учащихся учреждений общего среднего образования и УО «Копыльский государственный колледж» состоялась на базе отдела внутренних дел Копыльского райисполкома.

Проходила она в рамках межведомственной профилактической акции «Дружим с законом!», профилактического проекта «Копыль — здоровый город» и в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией.

Во время интеллектуального ринга ребята развеяли мифы о наркотиках, выяснили, чем так опасна зависимость и каковы последствия употребления запрещенных веществ. Отдельная категория вопросов касалась правовых аспектов и видов ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

— Процесс игры оказался для ребят очень увлекательным. На некоторые вопросы команды отвечали очень быстро, а над некоторыми приходилось серьезно подумать, и только после детального обсуждения находился подходящий и правильный ответ, — подчеркнула начальник инспекции по делам несовершеннолетних Копыльского РОВД Наталья Шах. —В конце мероприятия командам были предложены ключевые слова, с использованием которых необходимо было составить рассказ на предложенную тему.

Отрадно отметить, что молодежь района имеет четкое представление о наркомании, осознает ее последствия. Это значит, что у молодых людей формируется негативное отношение к запрещенным веществам.

— Сохранение и укрепление здоровья детей и молодежи входит в число важнейших государственных задач, — отметила специалист управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Юлия Бурак. — Мы, организаторы брейн-ринга, убеждены в необходимости проводить как можно больше подобных встреч, чтобы информировать подрастающее поколение о последствиях, которые влекут опасные зависимости, и разъяснять действующее законодательство максимально оперативно и доступно.

В конце игры все участники получили памятные призы и дипломы от организаторов мероприятия — инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел и управления по образованию, спорту и туризму Копыльского райисполкома. Лучшей же признана сборная команда «Альфа».

http://www.kopyl.by/?p=86387

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам