Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

01.02.20

В учреждениях образования Копыльского района прошел Вечер встречи выпускников

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. А в Копыльском районе, как и во всей Минской области, памятные встречи стали еще и началом новой благотворительной акции «29 добрых дел», инициатором которой выступило главное управление по образованию Миноблисполкома.

По традиции вечер встречи проходит в первую субботу февраля. Вот и 1 февраля учреждения образования района встречали своих выпускников. А их собралось не мало. Более 1100 человек вернулись в стены родных школ, чтобы вспомнить детство, встретиться с любимыми педагогами и одноклассниками. В рамках акции «29 добрых дел» выпускники школ, по-настоящему заинтересованные в благополучии наших детей, дарили подарки.

Старт этой приятной и благородной миссии дала Людмила Ивановна Нижевич, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по бюджету и финансам, выпускница первого выпуска ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля». При поддержке Людмилы Ивановны, содействии Парка высоких технологий с начала нового 2020/2021 учебного года в учреждении образования будет открыт STEM-класс.

Всего в этот вечер в школах района выпускниками учреждений образования на укрепление материально-технической базы было вручено подарков и денежных сертификатов на сумму 4502,00 белорусских рубля.

Улыбки на лицах добрые пожелания выпускникам песни, теплые слова учителям, работающим сейчас и тем, кто на заслуженном отдыхе - все в этот вечер создавало добрую атмосферу взаимопонимания. 

Радости встречи не было конца. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.

Акция «29 добрых дел» стартовала на Копыльщине во время вечеров встреч выпускников

 

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам