Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

28.01.20

Подведены итоги Международного онлайн-конкурса по информатике и вычислительной логике «Бобёр 2019»

     С 11 по 23 ноября 2019 года в Беларуси прошёл Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр 2019».

     Главная цель конкурса «Бобёр» состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе. Конкурс мотивирует ребят более интенсивно и творчески использовать современные технологии в процессе обучения. Поскольку ИКТ становятся повседневно используемым инструментом, важными являются познавательные, социальные, культурные и межкультурные аспекты конкурса. «Бобёр» способствует приобретению навыков, которые необходимы на рынке труда будущего.

     В нашем районе приняли участие 345 учащихся 1-11 классов из 13 учреждений общего среднего образования.

     Дипломов I степени удостоены 8 учащихся, II степени – 34 учащихся, III степени – 26.

     Наибольшее количество участников конкурса «Бобёр» составили учащиеся государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко» – 96 (учитель Лазовская Жанна Георгиевна).

     Дипломов I степени удостоены 8 учащихся, II степени – 29, III степени – 13.

Поздравляем победителей!

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам