Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

21.12.19

В ожидании новогоднего чуда не забывайте о безопасности!

В преддверии новогодних и рождественских праздников для школьников Копыльского района прошли познавательные мероприятия от спасателей и активистов БМООСП в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Каждый ребенок согласится с утверждением, что самый сказочный и волшебный праздник, безусловно, Новый год: гирлянды, хлопушки, подарки под елкой и исполнение желаний. О чем еще можно мечтать! Но как нарядить елку, чтобы не произошла беда? С этим вопросом к воспитанникам ГУО «Социально-педагогический центр Копыльского района», а также к ребятам, находящимся на стационарном лечении в педиатрическом отделении УЗ «Копыльская ЦРБ», обратились юные спасатели-пожарные и сотрудники Копыльского РОЧС.

Активисты клуба юных спасателей-пожарных «Пламенные сердца» подготовили для ребят праздничное мероприятие, а специалист сектора пропаганды и обучения Копыльского РОЧС Балажинская Т.А.напомнила о том, как правильно и безопасно установить новогоднюю ель, о правилах использования пиротехнических изделий, об опасности нахождении на водоемах в зимний период, а также о том, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Во время акции ее участники получили не только полезные знания, но и позитивные эмоции. В ходе встреч ребятам была предоставлена возможность продемонстрировать свои знания в области ОБЖ, отвечая на вопросы конкурсной викторины, правильно наряжая новогоднюю елку. Не обошлось без хороводов и новогодних песен. Также ребята могли реализовать свои творческие способности в ходе театрализованного представления, в котором они становились героями давно полюбившегося им мультфильма «Волшебная книга МЧС». Пришел поздравить детей, а также напомнить о правилах пользования пиротехническими изделиями и сказочный герой «Спасайка».

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и играх на противопожарную тематику. За активное участие самые находчивые получили красочные листовки, раскраски и другие ценные подарки.

В завершение ребята пообещали, что постараются соблюдать все правила и требования, о которых они услышали на мероприятии, а гости пожелали детям хорошего настроения, веселого, и самое главное, безопасного Нового года!

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам