Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

09.12.19

Нынешняя осень для воспитанников образцовой студии эстрадного вокала «Клио» стала богатой на награды

     III открытый фестиваль-конкурс искусств «Золотая нота», прошедший в Минском городском дворце культуры, порадовал высокими достижениями. Дипломом Лауреата I степени награжден ансамбль «Клио», а в сольном исполнении самые высокие награды конкурса, дипломы Лауреатов I степени, завоевали Виктория Жоголь, Виктория Трухан и Константин Шиманский. Дипломами Лауреатов II степени награждены Полина Солодуха и Анастасия Бочко. Дипломантом I степени стала Милана Иванова.

     Воспитанники студии приняли участие в XIX международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Славянские встречи». На праздник творчества приехали юные таланты из Беларуси, России, Казахстана и Латвии. Фестиваль организован творческим объединением «Триумф» — членом CID UNESCO — и состоялся при поддержке Парижской русской консерватории им. Сергея Рахманинова и Международной Академии Музыки Елены Образцовой. Юные дарования Копыльщины вернулись с победами! Диплом Лауреата І степени завоевали Полина Солодуха и Виктория Жоголь. Диплом Лауреата ІІ степени — Виктория Трухан, диплом Лауреата ІІІ степени — Анастасия Бочко.

     На V международном фестивале-конкурсе «Творчество без границ» продемонстрировала свой талант в народном вокале Анастасия Бочко. Результат — диплом Лауреата ІІ степени.

     В копилке наград и дипломы со II международного конкурса молодых исполнителей «Твой шанс». Получить заветный высший балл было непросто, в каждой возрастной категории — немало участников, которые съехались с разных уголков Беларуси и не только. Профессиональное жюри, членами которого являлись певица Анастасия Тиханович и белорусский композитор, аранжировщик, продюсер Максим Алейников, по достоинству оценило голоса и манеру исполнения копылян. В результате диплом Лауреата І степени в сольном исполнении завоевали Виктория Жоголь и Виктория Трухан. Диплом Лауреата ІІ степени — Полина Солодуха. Лауреатом ІІІ степени стал ансамбль образцовой студии эстрадного вокала «Клио» в составе Виктории Жоголь, Анастасии Душевской, Миланы Ивановой, Виктории Трухан, Константина Шиманского и Ксении Грицевич.

     Солистка студии Ирина Драцкая приняла участие в областном этапе фестиваля художественного творчества среди органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям учреждения «Минское областное управление МЧС», посвященного Году малой родины и 20-летию МЧС.

     Ирина представила патриотический и эстрадный конкурсные номера и в двух номинациях завоевала дипломы Лауреата І степени. И теперь представит Минскую область на республиканском этапе фестиваля.

     Интересный, полезный и очень позитивный опыт — съемки в клипе. Солисты студии Виктория Жоголь и Виктория Трухан работали на одной площадке вместе с музыкантами из «NaviBand». Именно эта популярная белорусская группа  представляла нашу страну на конкурсе песни «Евровидение» в 2017 году. Анкета, кастинг, поездка в столицу, съемочная площадка — для девочек это впервые, поэтому все было очень интересно, необычно и незабываемо. И, как всегда, зажгли в духе «Клио». А снимали клип к новому синглу группы «NaviBand» «Один из нас».

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам