Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

22.11.19

Заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь посетил учреждение образования Копыльского района.

22 ноября заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Геннадий Федорович Ласута посетил государственное учреждение образования «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко».

Гостя встретили активисты клуба юных спасателей-пожарных «Пламенные сердца» и рассказали об организации работы по обучению основам безопасности жизнедеятельности в учреждении образования, а также о деятельности клубного движения юных спасателей.

Так, с целью привлечения внимания обучающихся и их законных представителей к основам безопасности жизнедеятельности на интерактивном стенде и телевизоре ежедневно демонстрируются тематические видеоролики, мультфильмы и другие информационно – профилактические материалы.

 Юные спасатели сообщили, что активно принимают участие в республиканских акциях и мероприятиях, проводимых спасателями. В рамках реализации мероприятий месячника по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, который проходит в Копыльском районе в период с 14 ноября по 14 декабря, в гимназии проходят различные мероприятия. Ключевым является квест – игра «Формула безопасности», в рамках которой обучающимся необходимо выполнить задания 5 этапов: принять участие в выставке-конкурсе рисунков, коллажей на тему противопожарной безопасности; подготовить выступление агитбригады на тему «Мы за безопасность!»; принять участие в районном конкурсе фоторабот «Мы за безопасность! А вы с нами?»; создать видеоролик по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство» и другие. Ребята рассказали, что активно делятся с ровесниками своими "лайфхаками" по безопасности. Геннадий Федорович не остался в стороне и также поделился ценными советами по безопасности с гимназистами. Активисты клуба юных спасателей-пожарных представили свои достижения и поведали о том, как клуб стал частью их жизни.

Заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь посетил кабинет по основам безопасности жизнедеятельности. Вниманию Геннадия Федоровича был представлен фрагмент урока по основам безопасности жизнедеятельности с использованием информационно-коммуникационных технологий. Учащиеся 6 класса с помощью заданий электронного ресурса Kahoot.it проверили свои знания по пожарной безопасности.

 Далее Геннадий Федорович встретился с учащимися 7 – 11 классов гимназии и рассказал учащимся о функциях и задачах МЧС, о том, кто может стать спасателем и в каких учебных заведениях готовят специалистов данной профессии. Беседа получилась содержательной и познавательной, в ходе которой гимназисты узнали много нового и интересного о профессии спасатель. Геннадий Федорович поблагодарил ребят за теплую встречу и интересные вопросы.

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам