Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

28.10.19

В период осенних каникул с 1 по 9 ноября 2019 г. на базе учреждений образования района будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

      В период осенних каникул с 1 по 9 ноября 2019 г. на базе учреждений образования района
будут функционировать оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.
      Хорошо и с пользой отдохнуть ребята смогут в 6 лагерях:
ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В. Ромашко»;
ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Тишки Гартного»;
ГУО «Средняя школа №3 г.Копыля»;
ГУО «Старицкая средняя школа»;
ГУО «Лесновская средняя школа»;
ГУО «Потейковская средняя школа».
   Всего в период осенних каникул планируется оздоровить 185 учащихся. Ребят ждут викторины, виртуальные путешествия, интеллектуальные игры и ток-шоу. В ГУО «Старицкая средняя школа» пройдет квест-игра «Спасём мир и природу!». В ГУО «Новосёлковский УПК д/с - БШ» ребята смогут познакомиться с самыми интересными фактами в рамках часа занимательной физики «Физика в живой природе». Фестиваль творчества, конкурс плакатов, рисунков, синквейнов «Мы за ЗОЖ!» пройдут в ГУО «Лесновская средняя школа». Туристический десант гражданско-патриотической направленности «Тропинками малой родины» будет организован в ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Т.Гартного».
    Будут организованы экскурсии, походы в музей, детскую библиотеку, а также музыкально-развлекательная программа ГУДО "Центр творчества детей и молодёжи Копыльского района";.В учреждениях образования продолжат работу творческие мастерские и лаборатории досуга «Я рисую Подружку-осень», «Удивительные ручки» и другие; в ГУО «Новосёлковский УПК д/с - БШ» пройдет мастер-класс «Инкрустация соломкой».
   В рамках межведомственного взаимодействия запланированы районные мероприятия с учащимися по пропаганде Правил дорожного движения и формированию безопасной жизнедеятельности. Так, с 1 по 5 ноября пройдет акция «Стань заметней в темноте» совместная с ОГАИ Копыльского РОВД. 6 ноября активисты клуба юных спасателей-пожарных совместно с Копыльским РОЧС проведут воспитательные мероприятия в рамках акции «#Вместе за безопасность». Также в рамках реализации Комплексного плана по профилактике правонарушений пройдут встречи учащихся и воспитанников оздоровительных лагерей с сотрудниками ИДН Копыльского РОВД. Особое внимание будет уделено организации различных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий: товарищеские матчи по мини-футболу, соревнования по гандболу, волейболу, внутришкольные спортивные эстафеты «Мы любим спорт!», «В здоровом теле – здоровый дух!», спортивная игра «Забавы Зевса» и другие. В каждом оздоровительном лагере пройдут турниры по шахматам и шашкам, подвижные игры.
Каждый найдет занятие по интересам.
Веселых и интересных каникул!

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам