Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

16.08.19

Министерством спорта и туризма ведется работа по продвижению туристического потенциала Республики Беларусь и ее популяризации за рубежом, в том числе с использованием нестандартных способов

  В августе 2019 года Республику Беларусь посещает господин Голдман. Его дед эмигрировал в США в начале ХХ века. И внук пробежит 248 км от Минска до Кожан-Городка Лунинецкого района на родину деда, познакомится с историей своей семьи.
  Выбежал из Минска Дж. Голдман в 9.00 10 августа 2019 года.
 Активный блогер Голдман побывал и в Копыльском районе с 12 по 14 августа, где познакомился с достопримечательностями нашего региона.
 Все началось в агрогородке Песочное, где Джареда Голдмана, а также его белорусского коллегу по маршруту Евгения Гуцалова встретили воспитанники и тренеры «ДЮСШ Копыльской РПО БПС работников АПК», директор учреждения Дмитрий Булло, а также копыльские любители бега, которые сопроводили гостей в сторону Копыля.

 В аг. Песочное

     

С бегунами из Копыля


 От нашей стороны был также переводчик ― это учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 2 г. Копыля имени Тишки Гартного» Инна Сельванович. Благодаря ей за время пребывания гостя на копыльской земле никаких языковых барьеров не существовало.
 Во второй день Джаред и Евгений устроили себе выходной и решили ближе познакомиться с особенностями нашего района. Первым делом они посетили редакцию газеты «Слава працы», где смогли ознакомиться с работой журналистов и полиграфистов. Американский гость уделил внимание сотрудникам: ответил на интересующие вопросы, поделился впечатлениями от нахождения на белорусской земле.

С коллективом газеты "Слава працы"


 Как рассказал сам блогер, ему понравилось множество особенностей, например, сыр белорусского производства. Также запомнились аисты, приятно удивили наличники на деревенских домах и способ набора воды из колодцев. Без внимания не осталась и белорусская кухня, которую он очень хвалил.
 Экскурсия продолжилась велопробегом по району, где Джаред и Евгений ознакомились с местным туризмом, посетили Копыльский государственный колледж, посмотрели на мастерство любителей воркаута, попробовали блюда местной кухни, приняли участие в съемке Youtube-канала, посетили старинную усадьбу в Грозово. Все это Джаред запечатлел в соцсетях. Проследить можно в записях за каждый день и историях в Инстаграм по ссылке @jareddanielgoldman и в личном блоге linktr.ee/jareddanielgoldman.

Экскурсия на агроусадьбу Медовая заимка

Медовая заимка

 Также Джаред поблагодарил за хорошую организацию управление по образованию, спорту и туризму Копыльского райисполкома.
 Но на этом его путь не заканчивается, и впереди много нового и интересного по дороге на родину предков.

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам