Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

06.11.18

Ежегодно в Беларуси 7 ноября отмечается общереспубликанский праздник День Октябрьской революции

     Когда-то это был главный праздник в Советском Союзе. Наша страна – одна из немногих, кто сохранил традицию празднования. Это дань уважения к нашей истории: белорусы помнят своё прошлое, в котором было немало славных дел и свершений, чтят сделанное и достигнутое предшественниками. Победа революции дала нашему народу право на самоопределение, равные права, свободный труд и образование.
     Время неумолимо идёт вперёд. И вот уже сто лет, целый век отделяет нас от тех событий. Но мы должны помнить, что это событие – попытка построить справедливое общество – оказала огромное влияние на историю всех народов планеты. Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко отметил, что сегодня этот праздник необходимо наполнить новым смыслом. Для нас, молодых, этот праздник должен стать символом равенства и социальной справедливости, символом объединения во имя главной цели – создания сильной и процветающей Беларуси, где каждый будет иметь возможность осуществить свою мечту, реализовать себя, принести пользу своему народу и своей стране.
   Сегодня школьники Копыльского района приняли участие в митинге, посвященному 101 годовщине Октябрьской революции.

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам