Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

05.05.18

5 мая 2018 года на территории Копыльского района совместно с участниками с Узденского района проходил автомотопробег, посвященный памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Более 250 школьников приняли участие в нем. С чувством патриотизма и гражданственности ребята участвовали в митингах: у братской могилы погибших воинов и партизан во время Великой Отечественной войны в д. Харитоновка, у мемориального комплекса памяти погибшим воинам во время Великой Отечественной войны в д. Старица, у братской могилы в г. Копыле, у памятника расстрелянным и сожженным землякам в годы Великой Отечественной войны в д. Дусаевщина, у памятника герою Советского Союза Викентию Дроздовичу в д. Лесное, на местах Лавского боя, у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны в д. Песочное. Кроме этого ребята с удовольствием ели солдатскую кашу и побывали на замечательном военно-патриотическом концерте, который состоялся в д. Лавы. Бурей положительных эмоций, зарядом бодрости, чувством гордости за свою малую Родину было насыщено данное мероприятие.

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам