Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

27.10.17

В конце октября в школах начинаются осенние каникулы – время, когда ребята могут немного отдохнуть от напряженного учебного ритма, в который так сложно втягиваться после трех летних месяцев.

Естественно, что многие родители и педагоги стремятся сделать так, чтобы во время осенних каникул школьники не теряли связи с учебным процессом, получали новые знания и впечатления, а не просто смотрели телевизор и гуляли. Как же провести осенние каникулы нескучно и с пользой?

В учреждениях образования района будут работать объединения по интересам, спортивные и тренажерные залы, библиотеки, стадионы. Педагоги будут продолжать работать с детьми по подготовке к олимпиаде по учебным предметам, проводить спортивно-массовые и  культурно-досуговые мероприятия. Также во время осенних каникул будут работать оздоровительные лагеря на базе ГУО «Гимназия №1 г. Копыля имени Н.В. Ромашко», ГУО «Средняя школа №2 г. Копыля имени Тишки Гартного», ГУО «Средняя школа №3 г. Копыля», ГУО «Быстрицкая средняя школа», ГУО «Тимковичская средняя школа имени Кузьмы Чорного». В лагерях будут организованы интересные формы работы, такие как:

презентация «Вторая жизнь ненужных вещей»;

парад рекордов «Самый-самый»;

конкурс творческих идей «Кто во что горазд!»;

минутки здоровья «Потому и знаменит этот доктор Айболит»;

спортивные состязания «Нам здоровыми жить»;

игра «Лабиринт интересных  профессий»;

ролевая игра «Умей сказать «НЕТ!»;

практическое занятие «Безопасное поведение»;

игра на местности «Найди клад» (Цель: развитие навыка ориентирования по компасу и местным признакам; отработка правил работы в разновозрастной группе: умение договариваться, выслушивать друг друга, соглашаться с другим мнением и т.д.; развитие физических способностей детей);

флешмоб «Быть здоровым – здорово!»;

экологический творческий проект «Осеннее вдохновение» (создание картин и поделок из природного материала);

игра «Зарничка»;

литературные чтения «Якуб Колос – детям»:

посещение Центра безопасности в РОЧС;

конкурс актерского мастерства;

слайд-презентация «Знаменитые земляки. Его именем названа наша школа» (к 130-летию со Дня рождения Т.Гартного).

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам