Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

23.10.17

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на кануне и во время осенних школьных каникул с 23 октября по 7 ноября 2017 года на территории Копыльского района, будет проведена областная профилактическая акция «Безопасные каникулы».

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается актуальной. На 19 октября 2017 зарегистрировано 46 (2 на территории Копыльского района)ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 2-е детей погибли и 48 детей травмированы. 18 (1 на территории Копыльского района)ДТПпроизошли с участием детей-пассажиров, 18 – с участием детей-пешеходов, с участием детей велосипедистов 9 ДТП, 1 ДТП с участием водителя. 19 (1 на территории Копыльского района)ДТП произошли по вине самих детей.

Госавтоинспекция призывает провести с детьми профилактические беседы и рассказать об опасности, которую таит в себе дорога. Важно показывать ребенку правильный пример поведения на дороге, демонстрировать собственную осторожность. Вблизи проезжей части нужно держать ребенка за руку, а перевозя его в автомобиле, пристегивать ремнями безопасности (для детей до 12 лет следует использовать специальные автокресла).

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам