Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

02.10.17

- 06.10.2017 года в Минской области пройдет VII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования «Компетентностный подход в образовании: от теории к практике».

Мероприятия педагогического марафона ориентированы на рассмотрение вопросов, связанных с применением на практике компетентностного подхода при обучении учебным предметам, диагностикой учебных достижений учащихся, совершенствованием профессиональных компетенцией педагогов.
Цель педагогического марафона: повышение педагогического и методического мастерства специалистов образования, их профессиональной компетентности, создание условий для профессиональной самореализации.
2 октября в нашем районе пройдут День учителя-предметника на базе всех учреждений общего среднего образования и День школьного библиотекаря, который соберет школьных библиотекарей района на базе ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В. Ромашко».
3 октября – День педагогического работника учреждения дошкольного образования. Он будет проходить на базе каждого учреждения дошкольного образования по единой теме «Современное дошкольное образование: лучший педагогический опыт, творчество, взаимодействие, успех».
3 октября в День молодого педагога на безе ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко» пройдут мероприятия по теме «Совершенствование профессиональной компетентности молодых специалистов через овладение эффективными методами и приемами преподавания учебных предметов», соберутся молодые специалисты педагоги-предметники; на базе ГУО «СШ №3 г.Копыля» будет работать методический практикум для педагогов-психологов, педагогов социальных (молодые специалисты) по теме «Система социально-педагогической и психологической работы в учреждениях образования».
4 октября – День работника дополнительного образования, классного руководителя, который пройдет в ГУДО «ЦДТ и М Копыльского района» по теме «Шаги к успеху: от теории к практике».
День классного руководителя будет организован на базе УО «Копыльский государственный колледж», за круглым столом педагоги обсудят тему «Формирование предпринимательской инициативы как фактор успешности и конкурентоспособности специалистов».
День работника социально-педагогической и психологической службы будет проходить на базе ГУО «СПЦ Копыльского района». На семинаре-практикуме педагоги-психологи, социальные педагоги учреждений образования обсудят вопрос «Обучение детей и подростков безопасному поведению в сети Интернет»
5 октября состоится День работника методической службы для начинающих руководителей районных, школьных методических объединений, заместителей директоров по учебной работе, которые соберутся в ГУО «СШ №3 г.Копыля».
День работника специального образования пройдет на базе ГУО «ЦКРОиР Копыльского района».
Завершится марафон 6 октября традиционным Днем управленца.

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам