Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

08.04.17

для лидеров детских молодежных общественных организаций и объединений был подготовлен семинар-практикум «Формирование навыков здорового образа жизни и профилактика употребления наркотических средств».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУДО «ЦТДиМ» Т.В.Бурак познакомила собравшихся с научным подходом в формировании здорового образа жизни. Для ребят выступил педагог-психолог ГУО «Копыльский СПЦ» П.В.Лобов, который учил ребят, как избежать плохой компании. Педагог социальный ГУДО «ЦТДиМ» О.Н.Максименя показала учащимся видеоролики по профилактике алкогольной зависимости и табакокурения, а также ролики по ЗОЖ, созданные сверстниками из других районов. Затем ребята поучаствовали в «Вертушке идей». Игра началась с приветствия «Ладошки», после чего дети получили маршрутные листы, для дальнейшей групповой работы. На каждом новом маршруте участники в группе менялись. Всего ребята прошли 4 станции: А «достоинства», Б «слабости», В «возможности», Г «угрозы».  В итоге игры участники раскрыли понятие здоровый образ жизни. Завершилось мероприятие прощанием «Спасибо всем». 

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам