Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

03.11.16

на базе учреждений образования ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В. Ромашко», ГУО «Ясли-сад №1 г.Копыля» состоялся семинар-практикум по теме «Преемственность в организации исследовательской деятельности детей дошкольного возраста и младших школьников».

Цель данного мероприятия – создание условий для совершенствования профессионального мастерства педагогов учреждений дошкольного и общего среднего образования по обеспечению преемственности в обучении, развитии и воспитании обучающихся с целью повышения качества образования.
В первой части семинара-практикума для учителей 4-х классов учреждений общего среднего образования на базе ГУО «Ясли-сад №1 г.Копыля» были организованы
1.Знакомство с развивающей средой в группе старшего возраста по организации практической, исследовательской деятельности.
2.Просмотр занятия по образовательной области «Ребенок и общество» с элементами эвристической деятельности «Удивительное – в камне».
Каленчиц Е.М., воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №1 г.Копыля»
Для воспитателей учреждений дошкольного образования на базе ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В. Ромашко» проходила мини - конференция «Первые шаги в науку». Состоялась выставка методической литературы, был представлен опыт учреждений образования ГУО «Ясли-сад№1 г.Копыля», ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В. Ромашко», ГУО «Ясли-сад №3 г.Копыля» по исследовательской деятельности обучающихся.
В рамках анализа увиденных мероприятий состоялся конструктивный обмен мнениями, предложениями, было задано много вопросов.
Теоретическая часть семинара-практикума продолжилась на базе ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В. Ромашко».
Станкевич В.Ф., заведующий районным учебно-методическим кабинетом, подробно остановилась на организации работы по преемственности в учреждении образования.
Опытом работы по теме «Организация исследовательской деятельности в гимназии как одна из форм индивидуальных достижений учащихся» поделилась Матейко Т.А., заместитель директора по учебной работе ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В. Ромашко».
О преемственности в исследовательской деятельности детей на разных этапах обучения подробно рассказала методист районного учебно-методического кабинета Е.В. Серединская.
Содержательным было выступление Вербило Л.В., воспитателя высшей квалификационной категории ГУО «Ясли-сад №1 г.Копыля», по теме «Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста. Развитие исследовательских действий воспитанников по методике А.И. Савенкова».
Всего в семинаре-практикуме приняло участие 44 педагога.
При подведении итогов работы были выработаны рекомендации по организации исследовательской деятельности детей дошкольного возраста и младших школьников.

  

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам