Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

25.05.16

В преддверии летних каникул Госавтоинспекция Республики Беларусь с 25 мая по 5 июня 2016 года проводит специальное комплексное мероприятие: «Внимание — дети!»

Уважаемые родители! Вам необходимо принять все меры, чтобы не допустить несчастных случаев с детьми. Будьте им примером на дороге. Не оставляйте их без присмотра. Световозвращающие элементы на одежде, обуви — все это поможет водителю заранее обратить на ребенка внимание, а значит водитель будет иметь возможность предпринять меры для торможения или экстренной остановки.

Особая тема — мобильные телефоны и наушники. Добейтесь того, чтобы ребенок, находясь вблизи или на проезжей части, не разговаривал по телефону и не слушал музыку в наушниках, так как это отвлекает его внимание. И конечно же почаще напоминайте детям, как вести себя на дороге и в транспорте.

Уважаемые водители! Согласно п.166.9 ПДД в период проведения специального комплексного мероприятия необходимо включить ближний свет фар во время движения в светлое время суток. В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства.

Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам