Районный конкурс исследовательских работ младших школьников
«Я – исследователь»
В целях создания условий для выявления, поддержки и развития интеллектуально-творческого потенциала детей младшего школьного возраста путем совершенствования исследовательских навыков, стимулирования деятельности педагогических коллективов учреждений образования в работе с обучающимися Ι ступени общего среднего образования 6 февраля 2016 года на базе ГУО «СШ №3 г.Копыля» проходил районный конкурс работ исследовательского характера младших школьников «Я – исследователь». На конкурс было представлено 45 работ из 18 учреждений общего среднего образования. В конкурсе принимали участие 47 учеников.
Была организована работа в четырех секциях. В секции «Математика, физика, техника» было представлено 12 работ, которые защищали 13 учеников. В секции «Естествознание» (живая природа) – 12 работ (13 учеников). В секции «Естествознание» (неживая природа) – 13 работ (13 учеников). В секции «Гуманитарные знания» – 8 работ (8 учеников).
Победителями и призерами стали обучающиеся ГУО «Гимназия №1 г. Копыля имени Н.В.Ромашко», ГУО «СШ №2 г. Копыля имени Тишки Гартного», ГУО «СШ №3 г. Копыля», ГУО «Ванелевичская СШ», ГУО «Каменский УПК детский сад – СШ», ГУО «Комсомольский УПК детский сад – СШ», ГУО «Лесновская СШ», ГУО «Потейковская СШ», ГУО «Семежевский УПК детский сад – СШ имени М.С.Высоцкого», ГУО «Тимковичская СШ имени Кузьмы Чорного», ГУО «Мажский УПК детский сад – НШ».
Ученики, получившие дипломы 1 степени в секциях будут представлять Копыльский район на областном конкурсе работ исследовательского характера младших школьников «Я – исследователь».
Поздравляем победителей!
Секция «Математика, физика, техника»
№ | ФИО | Учреждение образования | класс | Диплом |
1 | Лосев Роман | ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко» | 3 | 1 |
2 | Дудко Илья | ГУО «СШ №2 г.Копыля имени Тишки Гартного» | 2 а | 2 |
3 | Журид Вадим | ГУО «СШ №2 г.Копыля имени Тишки Гартного» | 3 а | 2 |
4 | Степаненко Юрий | ГУО «СШ №3 г.Копыля» | 4 | 2 |
5 | Малиновский Илья | ГУО «СШ №2 г.Копыля имени Тишки Гартного» | 3 в | 2 |
6 | Астрейко Виолетта, Урбанэк Ярослав | ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко» | 4 | 3 |
7 | Волынская Елизавета | ГУО «Тимковичская СШ имени Кузьмы Чорного» | 4 | 3 |
8 | Рогач Елизавета | ГУО «Семежевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа имени М.С.Высоцкого» | 4 | 3 |
Секция «Гуманитарные знания»
№ | ФИО | Учреждение образования | класс | Диплом |
1 | Тагиль Дарья | ГУО «Каменский УПК детский сад - СШ» | 3 | 1 |
2 | Тикач Олег | ГУО «Комсомольский УПК детский сад-средняя школа» | 3 | 2 |
3 | Савицкая Мария | ГУО «Мажский УПК детский сад – начальная школа» | 1 | 2 |
4 | Соловей Мария | ГУО «СШ №3 г.Копыля» | 2 | 2 |
5 | Сергиеня Станислав | ГУО «Тимковичская СШ имени Кузьмы Чорного» | 1 | 3 |
6 | Бохан Софья | ГУО «Тимковичская СШ имени Кузьмы Чорного» | 4 | 3 |
7 | Драко Надежда | ГУО «Ванелевичская СШ» | 3 | 3 |
Секция «Естествознание (неживая природа)»
№ | ФИО | Учреждение образования | класс | Диплом |
1 | Солонец Ульяна | ГУО «СШ №3 г.Копыля» | 4 | 1 |
2 | Цвирко Артур | ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко» | 4 | 2 |
3 | Серединская Полина | ГУО «СШ №2 г.Копыля имени Тишки Гартного» | 4 б | 2 |
4 | Панасик Ксения | ГУО «СШ №3 г.Копыля» | 4 | 2 |
5 | Серединский Дмитрий | ГУО «Лесновская средняя школа» | 4 | 3 |
6 | Домолаз Илья | ГУО «Тимковичская СШ имени Кузьмы Чорного» | 2 | 3 |
Секция «Естествознание (живая природа)»
№ | ФИО | Учреждение образования | класс | Диплом |
1 | Гайдель Максим | ГУО «СШ №3 г.Копыля» | 4 | 1 |
2 | Логвиненко Алевтина | ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко» | 1 а | 2 |
3 | Дубовик Ульяна | ГУО «СШ №2 г.Копыля имени Тишки Гартного» | 4 а | 2 |
4 | Дорофей Евгений | ГУО «Гимназия №1 г.Копыля имени Н.В.Ромашко» | 2 | 3 |
5 | Островский Иван | ГУО «Потейковская СШ» | 3 | 3 |
6 | Бердник Иван | ГУО «СШ №2 г.Копыля имени Тишки Гартного» | 2 а | 3 |
Поздравляем педагогов, внесших вклад в подготовку учащихся – победителей районного конкурса «Я – исследователь»:
Шостак Н.Н., Траянович Ж.Л., Рубис М.М., Булло А.И., Хмель Л.В. учителей начальных классов ГУО «Гимназия № 1 г. Копыля имени Н.В.Ромашко»;
Давидович Е.В., Нестерчик В.Г., Феоктистову А.В., Лозовскую Ж.И., Галуза Г.А., учителей начальных классов, Бердник И.В., воспитателя группы продленного дня ГУО «СШ №2 г. Копыля имени Тишки Гартного»;
Талейко М.А., Пайвину Н.Л., Комаровскую Л.Н., учителей начальных классов, Соловей Н.А., воспитателя группы продленного дня ГУО «СШ №3 г. Копыля»;
Кондратенко Т.А., учителя начальных классов ГУО «Ванелевичская СШ»;
Тагиль И.И., учителя начальных классов ГУО «Каменский УПК детский сад – СШ»;
Кулеш Н.В., учителя начальных классов ГУО «Комсомольский УПК детский сад – СШ»;
Павлющик Н.А., учителя начальных классов ГУО «Лесновская СШ»;
Черняк Т.И., учителя начальных классов ГУО «Потейковская СШ»;
Голец Е.М., учителя начальных классов ГУО «Семежевский УПК детский сад – СШ имени М.С.Высоцкого»;
Козлова Е.Н., Лагун Н.Л., Баранова С.И., Стружко Т.М., учителей начальных классов ГУО «Тимковичская СШ имени Кузьмы Чорного»;
Капариха И.А., учителя начальных классов ГУО «Мажский УПК детский сад – НШ».