Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архив новостей

23.11.15

в ГУО «Быстрицкая средняя школа» проходило районное методическое объединение учителей математики по теме «Особенности преподавания математики на базовом и повышенном уровнях»

Открытый урок математики в 6 классе проводила Лозовская Жанна Викторовна, учитель первой квалификационной категории, по теме «Числовые выражения с десятичными дробями», в 9 классе Колосовская Галина Александровна, учитель первой квалификационной категории, проводила урок обобщения и систематизации знаний по теме «Функция».

План работы
Ι. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Вопросы для обсуждения:
1. Сравнительный анализ содержания учебной программы и требований к уровню подготовки учащихся на базовом и повышенном уровнях.
2. Изменения в содержании и требованиях к уровню подготовки учащихся на базовом и повышенном уровнях.
3. Причины учебных затруднений учащихся при изучении математики на II ступени общего среднего образования (работа в группах).
4. Роль факультативных курсов по математике в реализации допрофильной  подготовки и профильного обучения учащихся.
5. Особенности организации факультативных занятий по математике для учащихся 9 класса по допрофильной подготовке.
6. Итоги районного этапа олимпиады и Интернет - олимпиады,  подготовка к 3 этапу республиканской олимпиады, ученической научно-практической конференции,  мини-турниру по математике среди 5-7 классов. Анализ заданий.
7. Разное. Повышение квалификации.
ІІ. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
Посещение учебных занятий. Самоанализ и анализ.
ІІІ. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЗАСЕДАНИЯ МО: рефлексия, выработка рекомендаций.


Фотаматэрыялы

  • Слова приветствия начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Н.Н. Башко участникам третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам